Навигация+

Астраханский Международный Биосферный Заповедник

В Астрахани проходит Второй Каспийский медиафорум

mediaВ эти дни проходит одно из главных медиасобытий года — Второй Каспийский медиафорум. Представители всех стран Прикаспия прибыли в Астрахань. Эксперты и журналисты обсуждают вопросы международного сотрудничества в сфере медиа, стараются составить для себя и для своих читателей, зрителей, слушателей понимание единого информационного пространства.

С блокнотом на траве

Уже с начала недели в рамках медиафорума и международного образовательного форума «СелиАс» в Астрахани работала Летняя школа журналистики. Преподаватели — специалисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Татьяна Тихомирова и Роман Абрамов — провели для молодежи лекцию о тенденциях в развитии журналистики и медиа, рассказали слушателям о современной специфике медиапотребления, выработке новых форм представления информации.

На площадке АГУ прошли мастер-классы. О «Контенте как стратегии» рассказала начинающим и опытным журналистам советник гендиректора телеканала Russia Today Тина Бережная. Профессор, доктор филологических наук, проректор по науке Государственного института русского языка имени Пушкина Михаил Осадчий поднял тему безопасности в публичной коммуникации. Тема, говорил спикер, касается всех журналистов без исключения, но в особенности тех, кто освещает жизнь медийных личностей: например, политических деятелей и знаменитостей.

Первые гости

В среду, 21 сентября, на региональном телеканале «Астрахань 24» состоялась первая рабочая встреча — представителей министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской республики, директора Хыллинского рыбоводного завода Заура оглы Салманова и пресс-секретаря Ирады Тахир кызы Ибрагимовой, с руководством службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области и Астраханского биосферного заповедника. Гостям презентовали книгу-фотоальбом «Астраханская область. Путешествие в Каспийскую столицу» с демонстрацией фото, выполненных в технологии «дополненной реальности». Директор Астраханского биосферного заповедника Николай Цимлянский рассказал о проектах заповедника, в частности, экологической тропе.






Похожие публикации