Навигация+

Музей заповедник

Комсомольский Заповедник

Опубликовано Сентябрь 16, 2016 – 08:17

Комсомольский Заповедник

Расположение и история Комсомольского заповедника. Комсомольский заповедник – единственный заповедник на территории Нижнего Приамурья, расположенным на Дальнем Востоке близ индустриального центра Комсомольска. Заповедник был организован в 1963 г. Первоначально заповедник занимал два участка – Пиванский в ближайших окрестностях Комсомольске-на-Амуре и Гурский на левобережье р. Гур, использующийся как зона отдыха, сильно пострадавший во время пожаров. В результате был создан новый заповедник на левобережье Амура практически посередине от устья Уссури…

читать дальше

Заповедники Рф

Опубликовано Июнь 27, 2016 – 13:24

Заповедники Рф

Арктическая природа прекрасна и очень ранима. На территории русской Арктики с целью защиты уникальных экосистем созданы заповедники и национальные парки, они отличаются по статусу охраны природы. Заповедник - участок территории, на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс. Национальный парк - территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека. Национальный парк «Русская Арктика» Национальный парк «Русская Арктика» располагается на территории Архангельской области (муниципальное образование…

читать дальше

Астраханский Объединенный Историко Архитектурный Музей Заповедник

Опубликовано Сентябрь 1, 2016 – 13:23

Астраханский Объединенный Историко Архитектурный Музей Заповедник

Енотаевский краеведческий музей в с. Енотаевка Енотаевского района Астраханской области - филиал Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника был создан по решению губернатора Астраханской области от г. № 196-Пр. В экспозиции музея представлены материалы по истории основания Енотаевской крепости, хозяйственной деятельности и быту различных социальных слоев населения. Интересные документы формируют представление о занятиях населения казачьих станиц и сел уезда, о несении службы енотаевскими казаками. Богатая…

читать дальше

Заповедник Шульган Таш

Опубликовано Сентябрь 25, 2016 – 11:00

Заповедник Шульган Таш

Описание проекта “Спящий мамонт” – неофициальный бренд заповедника, своей красотой ничуть не уступает пещере, а своей уникальностью – заповедной пчеле. Это отдельно стоящая скала расположена в самом начале экологической тропы заповедника и никого не оставит равнодушным. С определённого ракурса скала напоминает спящего мамонта, как напоминание того факта, что когда-то, десятки тысячелетий тому назад, эти места населял знаменитый Шерстистый Мамонт. В самой скале имеется небольшой грот-пещера. Грот расположен на высоте 45 метров, это реликтовая карстовая…

читать дальше

Пинежский Заповедник

Опубликовано Май 28, 2016 – 14:50

Пинежский Заповедник

ВЫСТАВКИ в Карпогорской библиотеке. Выставка под названием «Киносеть Пинежского района» открылась 11 августа 2016 года в Карпогорской центральной библиотеке. Эта выставка рассказывает об истории киносети Пинежского района периода его становления до ликвидации, информацию нам предоставила Григорьева Надежда Максимовна. В первом разделе выставки представлены диски и список фильмов о самобытной культуре, съемки которых проводились на Пинежье. Пинежский район с его уникальным фольклором и памятниками народного зодчества, традиционными промыслами, живыми…

читать дальше

Сайт Астраханского Музея Заповедника

Опубликовано Август 23, 2016 – 11:28

Сайт Астраханского Музея Заповедника

1 сентября 1987 года по решению Астраханского областного Совета народных депутатов № 493 общественный музей с. Икряное приобрел статус филиала Астраханского Государственного музея-заповедника. В 1995 году Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина музей с. Икряное внесен в «Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения». Приоритетным направлением музея является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, возрождение и сохранение традиционной культуры, самобытных форм национальных культур народов…

читать дальше

Болоньский Заповедник

Опубликовано Август 17, 2016 – 15:32

Болоньский Заповедник

Расположение и история Болоньского заповедника Средне-Амурская низменность представляет собой уникальный, нигде не неповторяющийся ландшафт Земли. Особо выделяется район озера Болонь, расположенного в центре водно-болотных ландшафтов и долины Амура. Он имеет особое биологическое значение как место сосредоточения водно-болотных местообитаний, высокого биоразнообразия, как узел слияния миграционных путей пролетных птиц и место размножения водоплавающих и околоводных птиц. Болоньский заповедник, основанный в 1997 году, самый молодой заповедник Дальневосточного…

читать дальше

Сайт Астраханского Музея Заповедника Фондовые Коллекции

Опубликовано Август 8, 2016 – 06:05

Сайт Астраханского Музея Заповедника Фондовые Коллекции

Оружейный гарнитур карманных капсюльных пистолетов из фондов АГОИАМЗ, первая половина XIX в. Карманные пистолеты как тип ручного огнестрельного оружия, появились в конце XV в. благодаря накопленному опыту в изготовлении дульнозарядных пистолетов с ударно-кремнёвыми замками и технике обработки металла. В первую очередь это оружие предназначалось для людей «благородных», дабы последние могли при любых обстоятельствах и при любом одеянии (приличным считалось ношения оружия при мундире, да и то не во всех случаях) дать достойный ответ на притязания…

читать дальше

Волжско Камский Заповедник

Опубликовано Июнь 21, 2016 – 11:33

Волжско Камский Заповедник

Расположение и история Волжско-Камского заповедника. Заповедник площадью 8 тыс. га расположен на востоке республики Татарстан, на левобережье Волги и состоит из двух обособленных участков – Раифского и Сараловского. Идея организации возникла в 1917 г., но воплотилась в жизнь только в 1960 г. Климат территории, на корой находится заповедник характеризуется как умеренно - континентальный с резкими колебаниями температур и выпадением осадков. Раифский участок имеет равнинный рельеф с сетью оврагов и балок, а рельеф Сараловского участка характеризуется…

читать дальше

Ботчинский Заповедник

Опубликовано Октябрь 1, 2016 – 12:24

Ботчинский Заповедник

Помощь порталу Если Вам понравился наш проект, то Вы можете внести вклад в его развитие, пожертвовав любую сумму: Деньги пойдут на оплату хостинга и на развитие сайта! отчет о поступлениях Дальневосточный округ Адрес скрыть/открыть описание Заповедник создан в 1994 г. для сохранения и изучения природных комплексов Северного Приморья. На заповедной территории обитает самая северная популяция амурского тигра; здесь проходят северо-восточные границы распространения многих видов маньчжурской (приамурской) флоры и фауны; реки заповедника — богатейшие…

читать дальше

Норский Заповедник

Опубликовано Сентябрь 16, 2016 – 13:54

Норский Заповедник

Помощь порталу Если Вам понравился наш проект, то Вы можете внести вклад в его развитие, пожертвовав любую сумму: Деньги пойдут на оплату хостинга и на развитие сайта! отчет о поступлениях Амурская область Адрес скрыть/открыть описание Заповедник образован в 1998 г. на базе федерального природного заказника «Норский» для охраны и изучения южно-таежных низкогорных экосистем Северного Приамурья, а также пенных водно-болотных угодий Амуро-Зейской низменности. Заповедник Норский создан в целях сохранения и изучения в естественном состоянии природных…

читать дальше