Навигация+

Фгбу Астраханский Государственный Заповедник

Дневник VI волонтёрской школы

IMG_6321 1 сентября 2016 г. в Астраханском государственном заповеднике стартовала последняя в этом году волонтёрская полевая школа. Среди участников – студенты из Севастополя и Томска, экскурсовод московского зоопарка, сотрудник Керженского заповедника и старые друзья заповедной семьи — Ксения Смирнова, Наталья Акимова и Игорь Огибин.

Программа Полевой школы волонтёров началась с традиционной экскурсии по кордону, во время которой участник Олег Синцов продемонстрировал отличные знания пожарной машины и провёл инструктаж для остальных волонтёров.IMG_6342 На лекционном занятии руководителя смены группа узнала структуру заповедника, а также познакомилась с главным госинспектором Дамчикского участка Астраханского заповедника Юрием Владимировичем Тарановым, который рассказал волонтёрам о предстоящих трудовых задачах. На протяжении всей смены (а продлится она до 9 сентября), ребята будут заниматься благоустройством центрального кордона и подготовкой к приёму участников семинаров, которые будут проводиться в сентябре 2016 г.

Традиционный вечерний досуг Полевой волонтёрской школы тоже весьма разнообразен: подготовлены настольные и спортивные игры, мастер-класс по изготовлению открыток с эмблемой Астраханского заповедника, практическая игра «Весна без огня, лето без дыма», а также специальный экологический квест. Помимо этого, несколько волонтёров привезли с собой фото и видео материалы о своей работе в заповедниках и хотят поделиться этой информацией с остальными участниками.






Похожие публикации