Навигация+

Нижняя Волга

- ПАО «ЛУКОЙЛ»

27-30 июня 2012 года состоялась Презентация приоритетных инвестиционных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ».

27 июня 2012 года, в рамках Презентации, состоялось посещение представителями инвестиционного сообщества Центрального офиса Компании. Участники Презентации имели возможность ознакомиться с работой Центра сопровождения бурения ОАО «ЛУКОЙЛ» и деятельностью Центра геолого-гидродинамического моделирования ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Центр сопровождения бурения ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществляет управление и контроль за строительством особо значимых скважин Компании. Центр предоставляет широкие возможности по мониторингу за бурением в реальном времени, технологическому и геологическому сопровождению бурения, взаимодействию междисциплинарных групп экспертов и специалистов. Центр геолого-гидродинамического моделирования ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» занимается разработкой и обслуживанием геолого-технологических моделей месторождений Компании. Гостям были представлены объемные имитации месторождений, хранящиеся в памяти компьютера в виде многомерных 3D-объектов, позволяющие исследовать и прогнозировать процессы, протекающие при разработке месторождений на основе обновления данных на протяжении всего периода эксплуатации месторождений.

28-29 июня 2012 года состоялось посещение представителями инвестиционного сообщества производственных объектов ОАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области.

28 июня 2012 года участники Презентации посетили судостроительный завод «Красные Баррикады», предприятие-партнер ОАО «ЛУКОЙЛ» по обустройству нефтегазовых месторождений на шельфе Северного Каспия. На данном предприятии для нашей Компании были построена первая в России самоподъемная плавучая буровая установка „Астра“, в настоящее время, для месторождения им. В.Филановского, строятся платформы жилого модуля и райзерного блока. Участники Презентации побывали на месте закладки двух объектов для обустройства месторождения им. В.Филановского, ознакомились с графиком пуска месторождения в эксплуатацию.

После посещения судостроительных верфей, участники Презентации посетили Корпоративный учебный центр Группы «ЛУКОЙЛ» и научно-экспериментальную базу КаспНИРХа «БИОС», находящиеся тут же в Икрянском районе Астраханской области.

Корпоративный учебный центр Группы «ЛУКОЙЛ» для подготовки персонала оффшорных сооружений создан в 2011 году с целью подготовки и переподготовки кадров для освоения морских месторождений на Севере Каспия, работы на оффшорных проектах Компании за рубежом. Участники Презентации осмотрели центр и ознакомились c учебными программами, воспроизводящими реальные условия работы персонала на морских нефтегазовых объектах в обычных, нештатных и аварийных ситуациях.

Затем участники Презентации посетили научно-экспериментальную базу КаспНИРХа «БИОС», которая при спонсорской поддержке Группы ЛУКОЙЛ занимается воспроизводством осетровых пород рыб на Каспии. Гостям рассказали об истории центра, показали маточное стадо осетровых, потомство, полученное от них в этом году, уникальную установку замкнутого водоснабжения, позволяющую содержать рыбу в цехах БИОСа круглогодично. Участникам Презентации была предоставлена возможность выпустить выращенную на БИОСе молодь осетровых в Волгу.


29 июня 2012 года состоялось посещение представителями инвестиционного сообщества офиса ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Здесь перед ними выступил Вице-президента ОАО «ЛУКОЙЛ» по технологиям и разработке нефтяных и газовых месторождений В.В.Муляк с презентацией-докладом «Каспий – регион роста».





Похожие публикации