Навигация+

Астраханский Заповедник Фото

Нашему Брониальдовичу — 63!

Дж.Даррелл и Д.Б.Левченко в Астраханском заповеднике, 1985 г.Сегодня 03 августа 2016 года исполнилось 63 года нашему любимому многими поколениями экскурсантов Дмитрию Брониальдовичу Левченко. Более 40 лет он живет и работает на Дамчикском участке Астраханского заповедника. Все это время он проводит увлекательные экскурсии для посетителей заповедника.

Богатый жизненный опыт и огромный опыт наблюдателя, живущего «в природе» и знающего каждую птичку и каждую травинку «в лицо» делают его «лекции» очень содержательными, насыщенными и необычными! Как отмечают наши посетители — Брониальдыч знает всё!!! Он проводил экскурсии для самого Джеральда Даррелла, известного английского натуралиста, основателя Джерсийского зоопарка и Фона охраны дикой природы, когда в 1985 году он приезжал в Астраханский заповедник. О путешествии в дельту Волги вспоминает Дуглас Боттинг в своей книге «Джералд Даррелл. Путешествие в Эдвенчер» .

В книге отзывов немало благодарностей от посетителей из разных городов.

Мы, сотрудники Управления госпромхозов Главохоты РСФСР и госпромхоза «Астраханский», посетив Ваш музей остались очень довольны. Благодарим работников заповедника за их благородный труд, который помогает познать нам природу нашего любимого края и Родины. Большое спасибо экскурсоводу за лекцию тов. Левченко Д.Б. Желаем всем работникам госзаповедника доброго здоровья и успехов в научной работе ( г.).

«Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Брониальдовичу за интересную экскурсию! Я очень рада и счастлива, что посетила Ваш заповедник. Это ни с чем сравнимое удовольствие. Надеюсь, буду здесь ещё не раз…» ( г., Ирина, педагог-организатор, Гимназия № 3) .

«Группа ученых и бизнесменов из. Г.Белгорода впервые побывали в таком прекрасном месте. Восхищены красотой здешней природы. Отдельное спасибо сотрудникам музея и заповедника за их самоотверженный труд. Выражаем благодарность экскурсоводу Дмитрию Брониальдовичу за необыкновенно познавательную экскурсию» ( г.)

«Выражаем благодарность за прекрасную экскурсию Левченко Дмитрию Брониальдовичу. Желаем коллективу заповедника здоровья, творческих успехов в деле охраны природы» (Семья Ковригиных и Серовых из Самары, г.).






Похожие публикации