Навигация+

Алтайский Заповедник Презентация

Новости Горного Алтая

На Алтае возобновляет работу яхт-клуб «Алые паруса»В Министерстве труда, социального развития и занятости населения прошла презентация яхт-клуба «Алые паруса», который возобновляет свою работу на территории Республики Алтай. Презентация была организована военно-патриотическим поисковым центром «Вымпел», структурным подразделением которого станет этот яхт-клуб.

Теоретические занятия яхт-клуб будет проводить в классе, расположенном в помещении военного комиссариата города Горно-Алтайска; мастерскую по изготовлению моделей судов предоставит Республиканский центр дополнительного образования, а отработка практических навыков будет проходить на Телецком озере.
Об истории и планах яхт-клуба рассказал Евгений Буханько; о молодежных проектах, проводимых на Телецком озере в Алтайском государственном заповедникеЕвгений Веселовский. Клубу подарили парусно-гребную шлюпку класса дрескомб «Ольга» и два акваланга.
Яхт-клуб «Алые паруса» был создан в начале 2000-х годов по инициативе организации «Хранители озера» при поддержке Детского фонда ООН. За годы своей работы клуб провел несколько гребных и парусных регат, активно сотрудничал с детскими и юношескими учреждениями не только из Республики Алтай, но и других регионов страны.
Как рассказал «Новостям Горного Алтая» руководитель клуба Александр Глебов, яхт-клуб некоторое время назад прекратил свою деятельность. «Сейчас клуб возобновляет все программы, ребят – а заниматься будут дети среднего школьного возраста — будут обучать основам морского дела, а также парусному туризму».

Вы можете зарегистрироваться на сайте или оставить комментарий с помощью вашей учетной записи в социальной сети. Для этого нужно выбрать сеть, после чего вы будете авторизованы на сайте.

Узнавать о комментариях к этой новости через RSS
Администрация сайта (редакция) не несет ответственности за содержание комментариев. Содержание комментариев к опубликованным материалам является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением владельца сайта (редакции). Спецслужбы имеют возможность получить данные о пользователях помимо вашей и нашей воли. Относительную анонимность могут обеспечить частные виртуальные сети, например сервис HideMe.





Похожие публикации