Навигация+

Рыболовная База Астрахань

Как ловить сазана в астрахани

Рыбалка на сазана на Волге в большинстве случаев осуществляется конкретно с лодки на бойлы. Наличие плавсредства позволяет охотиться на глубочайших участках реки с резвым течением (без далеких забросов), ну и приметно упрощает сам процесс вываживания могучего астраханского сазана. Перед тем, как приступить конкретно к ловле, рекомендуется поставить лодку на два якоря, с кормы и с носа. Также со стороны кормы либо носа в толщу воды опускают кормушки, представляющие из себя завёрнутую в сеточку либо марлю прикормку. Корм из закреплённой на верёвке кормушки равномерно вымывается, создавая в воде настолько симпатичную для рыбы «ароматную взвесь». Кормить сазана бывалые рыбаки советуют не только лишь конкретно до рыбалки, да и за некоторое количество дней до неё. Привадив рыбу специально приготовленными «деликатесами», можно рассчитывать на вправду впечатляющий улов.

Бывалые рыболовы советуют использовать крепкое удилище средней длины (2, 1-2, 4 м.), грузила массой от 40 до 120 гр. катушку-мультипликатор либо же безынерционную катушку, монолеску поперечником 0, 5-0, 6 мм. нейтрального сероватого, чёрного либо кофейного цвета. В качестве приманки выступают маленького размера (от 10 до 25 мм.) бойлы, шарики, в состав которых входят сухие пищевые ингредиенты, яичка, растительные масла и даже подсластители. Определённой прочности и, как итог, неразмокаемости, бойлы добиваются вследствие краткосрочного проваривания. Большущее внимание карпятники уделяют методу крепления приманки на снасти. Бойловый шарик закрепляется не на крючке (обычно №3-4), а на припасе лески, оставленном после привязывания крючка особенным узлом. При поклёвке сазан заглатывает приманку вкупе с крючком (который всегда открыт), а когда пробует выплюнуть последний, он надёжно впивается рыбе в губу.

Как изловить сазана?

Рыбалка на сазана Сезон рыбалки на сазана в Астрахани раскрывается весной, посреди апреля. Сазан относится к теплолюбивым рыбам, потому активность свою начинает проявлять только после





Похожие публикации