Навигация+

Карта Заповедников России

На карты Google нанесли панорамы крупнейших парков и

Крупнейший интернет-поисковик пополнил картографический сервис Google Street View ("Просмотр улиц от Google") панорамами крупнейших природных заповедников, национальных парков и заказников России. Виды Сочинского национального парка, парка "Вулканы Камчатки", а также Алтайского и Кроноцкого заповедников компания отсняла в сотрудничестве с Русским географическим обществом.

Теперь пользователи могут совершить виртуальную прогулку и в деталях рассмотреть природу России, увидеть Телецкое озеро на территории Алтайского заповедника, полюбоваться Сочинским парком, насладиться видами вулканов Ключевская сопка и Камень на Камчатке.

Street View, с помощью которого можно посмотреть панорамные виды городских улиц, входит в состав Google Maps и Google Earth с 2007 года. Чтобы включить панорамный режим, требуется максимально приблизить карту или перетащить на нужную улицу оранжевого человечка с линейки масштаба. Съемку городских улиц и панорам Google ведет при помощи автомобилей или трехколесных велосипедов, оборудованных специальными камерами.

Российские заповедники были отсняты при помощи трекера — специального рюкзака, оборудованного камерами. "Чтобы создать эти панорамы, мы преодолели около 160 километров по воде на Телецком озере в Алтайском крае и почти 1300 километров по воздуху на Камчатке. Съёмки прошли в 60 различных местах в четырех заповедниках", — сказали в Google.






Похожие публикации