Навигация+

Дельта Волги Фото

Тур зимняя рыбалка на Волге

zim-ryba01.jpgВсе астраханцы знают, насколько увлекательной может быть зимняя рыбалка на Волге, особенно на раскатах и на взморье Каспия. Туристический клуб «Зюйд-Вест» поможет и Вам с комфортом насладиться великолепными ощущениями от богатого на добычу подледного лова. Чем же так интересна волжская дельта, и на какой улов можно рассчитывать, Вы узнаете далее.

Погодные особенности

Для Астраханской области характерна весьма переменчивая погода, поэтому зимняя рыбалка в дельте Волги может быть непредсказуема. Хотя обычно температуры в период с декабря по март колеблются в интервале от -5 ºC до +5 ºC, достаточно часто случаются и сильные заморозки.zim-ryba02.jpg При этом нередки резкие смены погодных условий, что значительно осложняет задачу рыболовам, так как это создает дополнительные неудобства (сильный ветер, снежная каша под ногами и т.д.), сильно влияет на поведение рыбы и интенсивность клева.

Кроме того, имеется и другая особенность зимней рыбалки на Волге, – лед даже при сильных морозах лежит не везде, оставляя участки открытой воды, которые при этом могут быть скрыты тонкой наледью и выпавшим снегом. В местах с сильным течением лед практически не образуется, а во время резкого потепления он может сойти и в других местах. Этому стоит уделить большое внимание, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Для тщательной подготовки к успешной рыбалке на реке Волге лучше прибегнуть к помощи профессиональных егерей и услугам турбаз. Вам помогут не только с выбором снастей, наживки и способа лова, но также посоветуют правильную экипировку. Выберите теплую непромокаемую одежду и высокую обувь, куртку лучше всего брать с капюшоном на случай обильных осадков (снегопад, моросящий дождь).

Где и как ловить на Волге зимой

Здесь мы приведем советы опытных егерей из нашего туристического клуба «Зюйд-Вест», которые расскажут о том, где в зимнее время стоит рыба и как ее лучше ловить.

zim-ryba05.jpg





Похожие публикации