Навигация+

Сценарий Астраханский Заповедник Цель Мероприятия

Мозаика экологических мероприятий

Ф.3 Вода - чудесный2013 год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом охраны окружающей среды. Все библиотеки Каневской библиотечной системы принимают активное участие в экологическом просвещении наших земляков.

С января по июнь этого года для читателей библиотек Каневского сельского поселения были проведены мероприятия экологической направленности.

В центральной библиотеке прошла мультимедийная презентация «Заповедная Россия». 11 января 1917 года был основан Баргузинский заповедник — первый на территории России. Начиная с 1997 года, день образования Баргузинского заповедника, отмечают в Российской Федерации как День заповедников и национальных парков.Ф.2 веселый муравейник 2 Этому празднику было посвящено мероприятие «Заповедная Россия», в ходе которого с помощью мультимедийной презентации студентам СКТ «Знание» было рассказано о самом первом – Баргузинском заповеднике, о самом большом – Большом Арктическом заповеднике, и о заповеднике, который расположен на территории нашего края – Кавказском заповеднике.

14 февраля была проведена познавательная викторина «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей». Цель познавательной викторины состояла в том, чтобы дети вспомнили литературные произведения о природе. В вопросах викторины упоминались рассказы и сказки Н. Сладкова, Б.Жидкова, В.Бианки, М.Пришвина, Э.Сетон-Томпсона, Р.Киплинга.

Библионочь Каневская315 апреля был проведен обзор у книжной выставки «Запасной планеты у нас нет». Книжная выставка состояла из книг, рассказывающих об удивительном мире животных и растений и учебных пособий по экологии, экологическому праву. Выставка была интересна как младшим школьникам, так и подросткам.

В библиотеке-филиале № 1 х. Сухие Челбасы 27 февраля проводилась эко-викторина «Я иду по лесу». Дети вместе с библиотекарем отправились в путешествие по лесу. По дороге они отвечали на вопросы викторины, связанные с обитателями леса, участвовали в конкурсах «Угадай дерево», «Что за птичка», «На грибной тропе».

5 марта состоялась эко-игра «Птичий базар». В ходе игры читатели библиотеки узнали много нового о пернатых друзьях и важной роли, которую они играют в биосфере. Игра сопровождалась мультимедийной презентацией. В конце были разгаданы ребусы.

Ф.3 выставка Библионочь Каневская4





Похожие публикации